на одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. после того как с первого

участка пересадили 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. сколько кустов малины было на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Відповідь:

х кустов малины на первом участке

5х кустов малины на втором учатске

По условию известно, что после того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну, составим уравнение:

5х - 22 = х + 22

5х - х = 22 + 22

4х = 44

х = 11

11 кустов малины на первом участке

5 * 11 = 55 кустов малины на втором учатске

Ответ. 11 и 55 кустов малины на участке.