За 18 мин самолёт двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. какое расстояние он пролетит за

30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

1)216:18=12(км/мин)скорость за которое он пролетел 18 минут

2)(12+3)*30=450(км)он пролетит за 30 минут

Ответ:450 км