На угольный склад привезли 18 вагонов чёрного угля и 15 таких же вагонов бурого угля. Чёрного угля

привезли на 150 тонн, больше чем бурого. Сколько чёрного и бурого угля в отдельности привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

1)18-15=3(в.) - на столько больше вагонов чёрного угля чем бурого.

2)150:3=50(тонн) - тонн в одном вагоне.

3)18*50=900(тонн) - привезли чёрного угля.

4)15*50=750(тонн) - привезли чёрного угля.

Ответ: Привезли 180 тонн чёрного угля и 150 тонн бурого угля.

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

900т чёрного и 750т бурого угля

Пошаговое объяснение:

1) 18 - 15 = 3 (в.) - настолько вагонов чёрного угля больше, чем бурого.

2) 150 : 3 = 50 (т) - угля в одном вагоне

3) 50 * 18 = 900 (т) - чёрного угля в вагонах всего

4) 50 * 15 = 750 (т) - бурого угля в вагонах всего

Ответ: 900т чёрного и 750т бурого угля