Обчислити площу фігури обмеженої лініями y=4-x² та y=x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем график и из него берем все, что нужно для формулы площади

y₁=4-x²;  y₂=x+2​;   х₁ = -2;  х₂ = 1

\displaystyle S=\int\limits^1_{-2} {(4-x^2-x-2)x} \, dx =\int\limits^1_{-2} {(-x^2-x+2)x} \, dx =

\displaystyle = -\frac{x^3}{3} \bigg \vert_{-2}^1-\frac{x^2}{2} \bigg \vert_{-2}^1+2x\bigg \vert_{-2}^1=-3+1.5+6=4.5=\frac{9}{2}