Обчислити площу фігури обмеженої лініями y=8+2x-x^(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Если речь о параболе и x=0, то 
 \int\limits^4_{-2} {(8+2x-x^2)} \, dx=\\
=8x+x^2- \frac{x^3}{3} \bigg |^4_{-2}=   8*4+4^2- \frac{4^3}{3}-(8*(-2)+(-2)^2- \frac{(-2)^3}{3})=\\
=48- \frac{64}{3}+12- \frac{8}{3}=60- 24=36