Неизвестное число умножили на 15, вычли 12 и получили 18. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Nevolin Valera.

Відповідь:

Пусть задумали число х.

По условию

15х-12=18

15х=30

х=2.

Ответ: Задуманное число 2

Отвечает Агафонова Екатерина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

возьмём неизвестное число за х.

(х×15)-12=18

15х=18+12

15х=30

х=30:15

х=2