мама стрижиха летела 1 минуту со скоростью 23м/с . за какое время преодолеет этот путь стрижонок

если его скорость на 13м/с меньше скорости мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ: 138 секунд

Пошаговое объяснение:

Путь мамы - S=v*t=23м\с*60с=1380м

Скорость стрижонка Vст=23-13=10м\с

Время стрижонка на полет t=S\Vст=1380\10=138 с

Отвечает Семенова Маша.

Ответ:за 138 секунд или 2 минуты и 18 секунд.

1)мама стрижиха летела 1 минуту со скоростью 23м/с .То есть она пролетела:

60 с * 23 м/с = 1380 м

2)узнаем скорость стрижонка:

23 м/с - 13 м/с = 10 м/с

3)узнаем за какое время он пролетит тоже расстояние что и его мама:

1380 м / 10 м/с = 138 с.

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 сек.