Нужно упростить выражения. А) 3,7а + 4,3а=? Б)16,5b- 7,5b=? В) 18x- 0,7x=? Г)13,9y+7,2y=?

Д)0,4h+0,5h+0,1h=? Е)8,6c-3,2c-5,4c=? Ж)2x-1,5x-0,3x=? З) 5y+0,7x+1,8x=? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

А) 3,7а+4,3а=8а

Б) 16,5b-7,5b=9b

В) 18х-0,7х=17,3х

Г) 13,9у+7,2=21,1у

Д) 0,4h+0,5+0,1h=1h=h

Е) 8,6с-3,2с-5,4с=0

Ж) 2х-1,5х-0,3х=0,2х

З) 5у+0,7х+1,8х=5у+2,5х

Пошаговое объяснение:

Если после цифр стоят одинаковые буквы, то сами цифры складываешь, а потом приписываешь переменную. Если разные переменные, то их нельзя складывать!