Одна сторона треугольника имеет длину 21 см, а другая сторона на 7 см длинее третьей стороны.

Вычислите две неизвестные стороны треугольника, если периметр треугольника равен 48 см!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Пусть 3 сторона равна х

Тогда 2 равна х + 7 а сумма сторон 48 , тогда

21+х+х+7=48

2х=48-28

2х=20

х=10 (3 сторона)

10+7=17 (2 сторона)