7,22×0,08;2) 0.61×0.023;3) 0.25×1,32.пжы помогите пожалуйста даю 5 баллов и лайк​


Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7.22 * 0.08 = 0.5776

Уберем точки из десятичных дробей, чтобы было удобной умножать.

722 * 8 = 5776

Теперь добавим точку в получившейся ответ. Так как в первом множителе 7.22 после точки стоит 2 числа, а во втором множителе 0.08 стоит 2 числа, тогда 2 + 2 = 4. Сдедовательно в ответе после точки будет 4 числа.

0.5776

2) 0.61 * 0.023 = 0.01403

Уберем точки из десятичных дробей, чтобы было удобной умножать.

61 * 23 = 1403

Теперь добавим точку в получившейся ответ. Так как в первом множителе 0.61 после точки стоит 2 числа, а во втором множителе 0.023 стоит 3 числа, тогда 2 + 3 = 5. Сдедовательно в ответе после точки будет 5 числа.

0.01403

3) 0.25 * 1.32 = 0.3300

Уберем точки из десятичных дробей, чтобы было удобной умножать.

25 * 132 = 3300

Теперь добавим точку в получившейся ответ. Так как в первом множителе 1.32 после точки стоит 2 числа, а во втором множителе 0.25 стоит 2 числа, тогда 2 + 2 = 4. Сдедовательно в ответе после точки будет 4 числа.

0.3300