786. Отец купил сыну костюм за 96 р., на что израсходовал 1 /3 своих денег. После этого он купил

книгу, и у него осталось 156 р.Сколько стоила книга?сделайте условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

1) 963:1=288 (руб.)ыло всего

2) 96+156=252 (руб.)-остаток и оплата костюма

3) 288-252=36(руб.)-стоит книга