СРОЧНО!!! площядь трапеции равна 200 см одно основание равно 26 см высота равна 10 см найдите

второе основние трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

Ответ: 14 см

Объяснение:

Площадь трапеции S= a+b/2 *h, где а и b - основания.

Возьмём одно из них за х и подставим : (26 + х)/2 * 10 = 200

(26+х)/2= 200/10

(26+х)/2= 20

26 + х= 20*2

26 + х = 40

Х = 40-26

Х= 14 (см)