ПРИМЕРЧЕК ПОМАГИТЕ 2569*526:2-456*x=1350382 нужен X


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

2 569 · 526 : 2 - 456 · х = 1 350 382

2 569 · 263 - 456 · х = 1 350 382

675 647 - 456 · х = 1 350 382

456 · х = 675 647 - 1 350 382

456 · х = -674 735

х = -674735/456

х = -1479 целых 311/456

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2569 · 526 : 2 - 456 · (-674735/456) = 1350382

                   675647 + 674735 = 1350382

                   1350382 = 1350382 - верно

Ответ: х = (-1479 целых 311/456).