Маша прочитала 3/5 книги. Которой было 100 страниц. Сколько Маша прочитала?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

60 страниц.

Пошаговое объяснение:

100:5=20 (1/5 часть)

20*3=60 (3/5 часть)

Отвечает Аверьянова Полина.

Ответ:

всего страниц 100

прочла 3/5=6/10

из этого следует 6/10 страниц, можно уравнять знаменатель домножая на 10 и получается 60/100 страниц, следовательно 60 страниц