Составь пример и найди делимое, если делитель равен 3, значение частного 8, аостаток 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Правило.

Чтобы найти делимое, нужно неполное частное умножить на делитель и к полученному результату прибавить остаток.

Решение.

8 - неполное частное.

3 - делитель.

2 - остаток.

Опираясь на выше представленное правило, найдём делимое:

8 · 3 + 2 = 24 + 2 = 26.

Ответ: 26.