Деление десятичной дроби на натуральное число. Деление десятичных дробей. Урок 1 с 1 до 9 вопроса

плиз 30 баллов даю это онлайн мектеп

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Софійка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём дробь 0,2 как пример и поделим её на 20:

0.2 это то же самое что 2/10

Теперь поделим 2/10 на 20: сначала нужно 20 превратить в дробь, любое  целое число можно представить в виде дроби таким образом: берём число и делим его на 1 то есть 20/1. Теперь поделим две эти дроби: 2/10:20/1= (у нас получилось такое выражение теперь можно перевернуть вторую дробь и уже будет не знак деления а умножения) 2/10*1/20= (теперь просто умножаем верхнее на верхнее нижнее на нижнее) и получается дробь: 2/200= (теперь сокращаем и получается) 1/100 и эту дробь можно представить в виде правильной дроби: 0.01