9. Найдите скорость пешехода, если он прошел 14 км за 3 часа)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

4\dfrac{2}{3} км/ч.

Пошаговое объяснение:

s=14 км

t=3 ч

v-?

Чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время

v=\dfrac{s}{t} \\


Чтобы преобразовать неправильную дробь в смешанное число, числитель делят на знаменатель с остатком: частное дает целую часть, остаток – числитель, а делитель – знаменатель дробной части.

v=\dfrac{14}{3} =4\dfrac{2}{3}  (км/ч) - скорость пешехода.