Диаметр сферы равен 15,27 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этой сферы (с точностью до

сотых). = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

Площадь сферы находится по формуле S = 4*Pi*r^{2}

Нам извстно все кроме радиуса, радиус это половина диаметра

поэтому 15,27 делим попалам чтобы найти радиус:

15,27 / 2 = 7,635

S = 4*3,14*7,635^2 = 732,16

Пошаговое объяснение: