3. В ящике находятся одинаковые изделия, изготовленные на двух автоматах: 40% изделий изготовлено

первым автоматом, а остальные - вторым. Драк в продукции первого автомата составляет 3%, а второго автомата 2%. Найти вероятность того, что случайно выбранное изделие изготовлено первым автоматом, если оно оказалось бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Мария.

Ответ:0.5

Пошаговое объяснение:

первый ящик:

0,4*0,03=0,012

0,4 - это 40%

0,03 - это 3%

второй ящик:

0,6 - это 60% (100-40=60)

0,02 - это 2 %

0,6*0,02=0,012

вероятность получения брака одинакова >> 1/2=0,5