(5x-3):7=21 помогите пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

Ответ:

X=30

Пошаговое объяснение:

(5x-3):7 = 21

(5x-3) = 21*7

(5x-3) = 147

5x-3 = 147

5x-3 = 147+3

5 * x = 150

x = 150 / 5

x=30