3,97+20,4x+0,63x=7575​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.
3,97+20,4x+0
(при вычитании или добавлении 0 величина не меняется)
3,97+20,4x
(преобразовываем десятичную в обыкновенную)
397/100+102/5x
(выносим за скобки общий множитель)
1/100*(397+2040x) или 0,01(397+2040x)

63x=7575
63x/63=7575/63
(делим обе стороны уравнения на 63)
x=7575/63
(сокращаем дробь на 3)
x=2525/21
или
63x=7575
(переносим константу в левую часть и меня ее знак)
63x-7575=0
(делим обе стороны уравнения на 3)
21x-2525=0
Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

3,97+20,4x+0=80,988х