(-7,4-3,1):1 4/21+(-4 16/23+3 45/46):2 9/23 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

(-7,4-3,1):1 4/21+(-4 16/23+3 45/46):2 9/23=

= - 10,5:25/21+(-108/23+183/46):55/23=

= - 10 1/2×21/25+(-33/46)×23/55=

= - 21/2×21/25-33/110=

= - 441/50-3/10= - (441+15)/50=

= - 456/50= - 9,12

Отвечает Винник Костя.

Ответ:

-9.12

Пошаговое объяснение:

-10.5÷25/21+(-3 78/46+3 45/46)÷55/23=-(21×21)/(2÷25)-(33×23)/(46×55)=-441/50-3/10=-8.82-0.3=-9.12