Помогите.Снегурочка подготовила 12 подарков. 2/3 из них - с игрушками, остальные с конфетами.

Сколько подарков с конфетами?

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Решение:

1) 12:3=4 (п.) - 1/3 часть.

2) 4*2=8 (п.)  - 2/3 часть с игрушками

3) 12-8=4 (п.) - с конфетами

Ответ: 4 подарка с конфетами.