В клссе 12 учиников изучают французский язык, что оставляет 2/5 всех учиников класса.сколько

учиников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

12/2*5=30

Отвечает Прыкин Егор.

Ответ:

12: \frac{2}{5} = \frac{12*5}{2} = \frac{60}{2}= 30(уч.)

Пошаговое объяснение:

При делении дробь переворачивается.