За карандаш и ручку заплатили 54 рубля. Сколько рублей стоит карандаш, если ручка дороже его в пять

раз? Выделите цветом правильный ответ. 17; 18; 9; 21 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яруткина Верочка.

Ответ:

9 рублей

Пошаговое объяснение:

х рублей - карандаш

5х - ручка

х+5х=54

6х=54

х=54/6

х=9 рублей стоит карандаш

9*5=45 рублей стоит ручка