21. Длина прямоугольника 15 см, ширина на 5 см короче длины. Найдите площадь прямоугольника А) 75

см2; Б) 25 см2; C) 150 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

А=15 см

В=15-5 см

S=?

1) 15-5=10см

2) 15*10=150 см

Ответ: площадь прямоугольника составляет 150 см

правильный ответ С) 150 см2

оцени ответ :)

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

с)150 см2

Пошаговое объяснение:

От 15 см отнимаем 5 см. Получаем 10 см. Это ширина. По формуле S=a*b умножаем ширину на длину. Получается: 15*10=150 см2