Представьте выражения в виде многочлена: 1) (a²+5b)² 2) (4x²-3y³)² 3) (6m⁴-7n³)² 4) (3a⁵+5b⁴)² 5)

(7b²+4c⁴)² 6) (5x⁵-6y⁷)²

Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = а⁴ + 2*а²*5b + 25b² =

a⁴ + 10a²b + 25b²

2) = 16x⁴ - 2*4x²*3y³ + 9y^6 =

16x⁴ - 24x²y³ + 9y^6

3) = 36m^8 - 2*6m⁴*7n³ + 49n^6 =

36m^8 - 84m⁴n³ + 49n^6.

4) = 9a^10 + 2*3a^5*5b⁴ + 25b^8 =

9a^10 + 30a^5 b⁴ + 25b^8

5) = 49b⁴ + 2*7b²*4c⁴ + 16c^8 =

49b⁴ + 56b²c⁴ + 16c^8

6) = 25x^10 - 2*5x^10* 6y^7 + 36y¹⁴ =

25x^10 - 60x^10 y^7 + 36y¹⁴