7. Площадь суши земном шаре Составляет 153 000 000 км2. Россия занимает девятую часть всей суши.

Площадь Канады9 976 000 км2, Китая 9 600 000 км2, Австралии 1 700 000 км2.Какое из этих государств занимает самую большую площадь?• Сравните площадь России с площадью каждой из перечисленныхстран.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

153000000 : 9 = 17000000

17000000 - 9976000 = 7024000 (разница с Канадой)

17000000 - 9600000 = 7400000 (разница с Китаем)

17000000 - 1700000 = 15300000 (разница с Австралией)