Ость на 18 км/ч меньше скорости электропоезда? 342.Рак полз со скоростью 18 м/мин и был в пути 4

мин. Сколько времени потребуется крабу, чтобы проползти такое же расстояние, если его скорость в 2 раза больше скорости рака? Помашите р шить

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Пошаговое объяснение:

1) 18 • 4 = 72(м) – расстояние

2) 18 • 2 = 36(м/мин) – скорость краба

3) 72 : 36 = 2(м) – потребуется что бы пройти расстояние