Запиши в виде дробей Какую часть дециметра составляют 8см,4см,36мм,83мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

8 см = 8/10 = 4/5 дм  

4 см = 4/10 = 2/5 дм  

36 мм = 36/100 = 9/25 дм  

83 мм = 83/100 дм