Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами X см и y см где 3,5<х<4 и

2<у<3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ:Р=2(х+у) - периметр, тогда получаем:

1,1+1,5<х+у<1,2+1,6

2,6<х+у<2,8

2*2,6<2(х+у)<2*2,8

5,2<2(х+у)<5,6 - т.е. периметр прямоугольника принадлежит интервалу (5,2; 5,6)

По аналогии оценим площадь:

S=х*у

1,1*1,5<х*у<1,2*1,6

1,65<х*у<1,92 - т.е. площадь прямоугольника принадлежит интервалу (1,65; 1,92)

Пошаговое объяснение:Р=2(х+у) - периметр, тогда получаем:

1,1+1,5<х+у<1,2+1,6

2,6<х+у<2,8

2*2,6<2(х+у)<2*2,8

5,2<2(х+у)<5,6 - т.е. периметр прямоугольника принадлежит интервалу (5,2; 5,6)

По аналогии оценим площадь:

S=х*у

1,1*1,5<х*у<1,2*1,6

1,65<х*у<1,92 - т.е. площадь прямоугольника принадлежит интервалу (1,65; 1,92)