Цена 1кг сыра 280 руб., а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг

колбасы, если у мамы 900руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

Сможет.

Пошаговое объяснение:

1)280×2=560(руб)-1кг колбасы.

2)280+560=840(руб)-1кг сыра и 1кг колбасы

3)840<900

Ответ:сможет.

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

1кг сыра 280 руб.

1 кг колбасы 280•2 = 560 руб.

всего 280+560=840 руб.

840 < 900

тоесть :

Мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы.