Укажи два числа, сумма которых равна 84 и одно число в 6 раз больше другого 12 и 72 16 и 66 36 и

46 24 и 58

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число - х

2 число - 6х

х + 6х = 84

7х = 84

х = 84 : 7

х = 12

1 число (х) = 12

2 число (6х) = 6 * 12 = 72

12 + 72 = 84