В одном заповеднике дубов было больше в 5 раз чем в другом Когда во второй заповедник посадили 35

дубов, а в первый 15 дубовстало поровну. Сколько дубов изначально было в двух заповедниках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором заповеднике -х дубов, тогда в первом  -5х ,после того как во второй заповедник посадили 35 дубов, в нем стало  х+35 ,а в первый 15 дубов то там стало 5х+15 Составим уравнение:

5х+15=х+35

4х=35-15

4х= 20

х=20:4

х=5 дубов было во втором заповеднике первоначально

5х= 5*5= 25 дубов п первом заповеднике первоначально

5+25= 30 дубов изначально было в двух заповедниках