Назовите массу О2 объёмом 1.2 литра в натуральных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Prostebi Ilii.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = V/Vm = 1.2/22.4 = 0.05 моль

m(O2) = n*M = 0.05 *32 = 1.6 грамм