В одном заповеднике было в 4 раза больше дубов, чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили

ещё 36 дубов, а в первом заповеднике посадили 15 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

пусть х во втором заповеднике тогда в первом 4х . Составим уравнение:

х+36=4х+15

х-4х= 15-36

-3х= -21

х= -21:(-3)

х= 7 - в первом заповеднике

7*4= 28 во втлром