Составьте пропорц. по условию задачи и решите её. Шесть тракторов вспахивают поле за 15 ч. За

какое время вспашут это поле 4 трактора, если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 тракторов  - 15 ч

4 трактора    - х ч

6/4=х/15

4х= 6*15

4х=90

х= 90 : 4

х= 22,5 ч за такое время вспашут это поле 4 трактора, если будут работать с такой же производительностью