Составь и реши задачу по выражению 32•3-24•2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

32*3-24*2=42

Пошаговое объяснение:

1. 32*3=94

2. 24*2=48

3. 94-48=42

Отвечает Хазиахметова Карина.

Ответ: Туристы ехали на машине 3 часа со скоростью 32 км/ч, ехали на автобусе 2 часа со скоростью 24 км/ч. На сколько больше из путь был на машине больше, чем на автобусе?

Пошаговое объяснение:

1) Находим путь на машине- 32*3= 96 (км)их путь на машине

2) Находим путь на автобусе-24*2=48(км) путь на автобусе

3) Находим разницу- 96-48=48(км)разница

Ответ: На 48 км их путь был больше на машине, чем на автобусе