Портниха купила два отреза ткани одинаковой длины. Цена первого отреза составляла 68грн,а

второго-72грн. Какова стоимость каждого отреза,если за всю покупку портниха заплатила 560грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Заплава Назар.

Ответ: 272 и 288 грн

Пошаговое объяснение:

1)68+72=140 грн всего за 2 отреза

2)560:140=4 по отреза каждой ткани

3)68×4=272 грн

72×4=288 грн