Швея купила два отреза ткани по одинаковой цене.Длинна первого отреза составила 9 м,а второго -7 м.

Какая стоимость каждого отреза,если за всю покупку швея заплатила 560 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
7+9 = 16 (кол-во ткани в общем)
560: 16 = 35р (за 1м ткани)
35*9 = 315 (цена за первый)
35*7 = 245 (цена за второй)
Отвечает Плетнёв Даниил.
9+7=16(м) — всего было куплено
560:16=35(грн) — стоит один метр ткани
9*35=315(грн) — стоимость первого отреза
7*35=245(грн) — стоимость второго отреза
Ответ: 315грн,245грн.