от заправочной станции отьехали одновремнно в противоположных направлениях два автомобиля,первый

ехал со скоростью 95км/ч и был в пути 3ч, второй за это же варемя проехал на 60км больше, чем первый.найти расстояние между автомобилями.

Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.

1) 95 * 3 = 285 (км) - путь, который проехал 1 автомобиль;

2) 285 + 60 = 345 (км) - путь, который проехал 2 автомобиль;

3) 285 + 345 = 630 (км)

Ответ: 630 км.