Скорость теплохода против течения реки 36,8 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите  его

скорость по течению.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

36,8+2,8=39,6скорость в стоячей воде

39,6+2,8=42,4скорость по течению

Отвечает Нуралы Нурсая.

Ответ: 39,6

Пошаговое объяснение:

что бы найти скорость по течению надо сложить скорость теплохода против течения и скорость течения реки.

36,8 + 2,8 = 36,9