3. Из двух пунктов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два автобуса. Скорость одного 64 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если они встретились через 5 часов?​оа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

1) 500:5=100(км/час) скорость сближения автобусов

2) 100-54=46(км/час) скорость 2 автобуса

Ответ: 2 автобус ехал со скоростью 46(км/час)

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Формула нахождения скорости:

S:T=V

а,значит

500:5=100(км/ч)- скорость сближения

узнаем скорость второго автобуса:

100-64=36 км/ч.

Пошаговое объяснение: