Помогите Сделать Задачий дроби- За Два Дня собрали 14. 35 тонн моркови. За первый день собрали на

2.35 т меньше чем во второй сколько тонн моркови собирали в первый и во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

1 день 8,34 тонн

2 день 6тонн

Пошаговое объяснение:

Пускай за второй день собрали х тонн, а за первый х+2.35 тонн

х+х+2,35=14,35

2х=14,35-2,35

2х=12

х=12:2

х=6

Первый день 6+2,35=8,35

Второй 6