Помогите пожалуйста 4 класс задача. Двумя машинами перевозили песок. Машины выполнили одинаковое

количество рейсов и перевезли вместе 36т песка. Сколько тонн песка перевезла каждая машина, если на одну машину каждый раз нагружали 5 т песка, а на вторую -7 т? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:

1.  1) 5 + 7 = 12 (т) — нагружали на 2 грузовика вместе;

2)  36 : 12 = 3 (р.) — количество рейсов сделали машины, одинаковая величина

3)  5 * 3 = 15 (т) — перевезли на 1 машине

4)  7 * 3= 21 (т) — перевезли на 2 машине

Ответ: на 1 машине перевезли 15 т, на 2 - 21 т.

Пошаговое объяснение: