А) -4/5 + (-5/6) = ? б) -3 целых 1/7 + (-1 целая 3/14) = ? в) -1 целая 2/5 + (-2,8) = ? г) -1

целая 1/3 + (-2,25) = ? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -4/5 + (-5/6) = -24/30+(-25/30)= -49/30=- 1 19/30

б) -3 1/7 + (-1 3/14) = -22/7+(-17/14)= -44/14+(-17/14)= -61/14= -4 5/14

в) -1 2/5 + (-2,8) = - 7/5+ (-2 4/5)= -7/5+(-14/5)= -21/5= - 4 1/5

г) -1 1/3 + (-2,25) = -4/3+(-2 1/4)=- 4/3+(-9/4)=-16/12+(-27/12)= -43/12= -3 7/12