Вчера туристы проехали на автобусе 990 км, а сегодня на 30% больше. Сколько км они проехали за два

дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

пошаговое решение :

990:100=9,9 (1%)

9,9•30=297

297+990=1287(за второй день)

1287+990=2277

ответ:

за два дня они проехали 2277 км