(3 3/4-3/5-7 1/2:27+1 2/9):(3 1/6-1 1/4) выполните по действиям пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

1)   3 3/4 * 3/5=15/4 * 3/5=9/4=2 1/4

2)   7 1/2 : 27=15/2 * 1/27=5/18

3)   2 1/4 - 5/18+1 2/9=2 9/36 - 10/36+1 8/36=3 7/36

4)   3 1/6 - 1 1/4=3 2/12 - 1 3/12=1 11/12

5)   3 7/36 : 1 11/12=115/36 * 12/23=5/3=1 2/3

Отвечает Семенова Алевтина.

Ответ:

(15/4-3/5-15/2×1/27+11/9)÷(19/16×1/4)

(15/4-3/5-15/2×1/27+11/9)÷19/24

(15/4-3/5-5/18+11/9)×19/24

737/180×19/24

737/15×2/19

1474/285

5 49/285