Деление обыкновенных дробей и смешанных числ. Урок 3 4:2 2\5 = 5 5\7 : 25 = 4 2\7 : 5\7 = 6 2\3 :

2 4\7 = 1 1\4 : 1 2\3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 4 : 12/5 = 4 * 5/12 = 20/12 = 1 8/12 = 1 2/3

2) = 40/7 * 1/25 = 8/7 * 1/5 = 8/35

3) = 30/7 * 7/5 = 30/5 = 6

4) = 20/3 : 18/7 = 20/3 * 7/18 = 10/3 * 7/9 = 70/27 = 2 16/27

5) 5/4 : 5/3 = 5/4 * 3/5 = 15/20 = 3/4