(5/12+9/12)-1 Sftgudfsjfjzfhs​


Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

Пошаговое объяснение:

(5/12+9/12)-1=1/6

1)5/12+9/12=14/12

2)14/12-1=1/6

Отвечает Шерцингер Александр.

Ответ: 1/6

Пошаговое объяснение: подробнее на фото) может на фото чучуть решено по другому. ну кому как по вкусу, а решение там и там верное)

(5/12+9/12)-1=1/6

1) 5/12+9/12=14/12=1 2/12 = 1 1/6

2) 1 1/6-1=1/6